
puqpress
+ IVA al pagar
Importador oficial
Garantía de fábrica
Envío asegurado
México y Estados Unidos
Asesoría experta
Equipo para tu café
Para uso profesional (hasta 300 tamps por día)
El café es un producto importante para tu negocio, pero no es tu negocio principal.
El Q1 ahora luce mejor que nunca con sus colores premium y acabado mate
| Peso neto: | 3.5 KG |
| Dimensiones(PxAxA): | 19.5×14.1×28.6cm |
| Entrada: | 110-240Vac 50-60Hz |
| Potencia: | 72 W |
| Tipo de enchufe: | Todos |
| Perfiles de tamp: | Speedy – Precision – Single |
| Diámetro del tamper: | 53.0 – 58.3mm |
| Compatible con: | Cualquier máquina. Single & double spouted portafilters. |
| Compatibilidad con naked portafilter: | No |
| Acabado antiadherente en tamper: | Sí |
| Ajuste fino de presión inferior: | No |
| Ajuste de fuerza: | Pasos de 1kg en un rango de 10 – 30kg |
| Colores disponibles | Premium Black & Premium White |
| Certificaciones: | CB,CE, cETLus, KTC, EAC, NSF-8, PSE |
Puqpress Q1
$21,384