
puqpress
+ IVA al pagar
Importador oficial
Garantía de fábrica
Envío asegurado
México y Estados Unidos
Asesoría experta
Equipo para tu café
| Peso neto: | 3.4 KG |
| Dimensiones(PxAxA): | 19.5×14.1×28.6cm |
| Entrada: | 110-240Vac 50-60Hz |
| Potencia: | 72 W |
| Tipo de enchufe: | Todos |
| Duración del ciclo: | 1.3s |
| Diámetro del tamper: | 53.0 – 58.3mm |
| Compatible con: | Funciona con todo tipo de portafilters. Naked, single & double spouted portafilters. |
| Compatibilidad con naked portafilter: | Sí |
| Recubrimiento antiadherente: | Sí |
| Ajuste fino de presión inferior: | No |
| Ajuste de fuerza: | Pasos de 1kg en un rango de 10 – 30kg |
| Luces LED: | Negro & Blanco |
| Colores disponibles: | CB,CE, cETLus, KTC, EAC, PSE, ETL sanitation |
Puqpress Mini - 58.3mm
$17,064