
puqpress
+ IVA al pagar
Importador oficial
Garantía de fábrica
Envío asegurado
México y Estados Unidos
Asesoría experta
Equipo para tu café
Diseñado para encajar perfectamente con el F64 y F83 de Fiorenzato
| Peso neto: | 4.7KG |
| Dimensiones (FxAxAl): | 30×24.4×14.0cm |
| Entrada: | 110-230Vac 50-60Hz |
| Potencia: | 72 W |
| Tipo de enchufe: | Todos |
| Duración del ciclo: | 1.3s |
| Diámetro del tamper: | 53.0 – 58.3mm |
| Compatible con: | Todo tipo de portafilters. Naked, single & double spouted portafilters. |
| Compatibilidad con naked portafilter: | Sí |
| Recubrimiento non-stick: | Sí |
| Ajuste fino de tamp inferior: | No |
| Ajuste de fuerza: | Pasos de 1kg en un rango de 10 a 30kg |
| Colores disponibles: | Negro mate, blanco (plata metálico próximamente) |
| Certificaciones: | CB,CE, cETLus, KTC, EAC, NSF-8 |
Puqpress M4
$32,184